Результаты 2-го тура олимпиады по математике им. Смагулова

Дата публикации: 2018-11-23

С целью пропаганды математики, раннего выявления и мотивации одаренных детей Механико-математический факультет КазНУ имени аль-Фараби и Центр олимпийской подготовки «Аль-Фараби» провели 3-ю математическую олимпиаду имени академика Смагулова Шалтая Смагуловича для учащихся 6 и 7 классов города Алматы. Также на олимпиаде приняли участие школьники и других городов Казахстана: Астаны, Павлодара, Актобе, Талдыкоргана ,Актау, Костанай, Шымкента и Уральска.

Торжественное открытие олимпиады школьников в г. Алматы состоялось 28 октября в КазНУ имени Аль-Фараби на Механико-математическом факультете. Участников олимпиады приветствовал Джумадильдаев Аскар Серкулович - учёный-математик и государственный деятель, доктор физико-математических наук , академик Национальной академии наук Казахстана, профессор. Также выступили:

Ученики АОФМШИ имени Ш.С.Смагулова прочитали свои стихи посвященные Ш.С.Смагулову и пожелали удачи участникам олимпиады.

После торжественного открытия ребята приступили к выполнению заданий 1тура олимпиады .

В этом году на олимпиаде участвовали около 2 000 учеников и олимпиада прошла в девяти городах Казахстана.
По итогам первого тура 11.11.2018г. на второй тур олимпиады были приглашены сильнейшие ученики.

 

Награждение для участников г. Астана состоится 25 ноября с 11:00 до 11:30 в актовом зале РФМШ АСТАНА.

В г. Алматы 18 ноября 2018 года состоялось официальное  награждение по результатам Математической олимпиады имени академика Шалтая Смагуловича Смагулова. На закрытии победителей поздравили:

Уртанбаева Калимаш Демеуовна - супруга   академика Шалтая Смагулова;

Кунгожин Медеубек - руководитель Центра Олимпийской подготовки «Аль-Фараби».

Всем призерам были вручены сертификаты «Победитель 1-го тура и участника 2-го тура олимпиады» и от имени университета подарили календари, блокноты.

Школьники успешно выступившие   на олимпиаде  были награждены грамотами и  книгами на сумму 3000 тенге. Обладателям дипломов 3, 2 и 1 степени вручены подарочные сертификаты магазина электроники на сумму 10 000 тенге, 15 000 тенге и 20 000 тенге соответственно.

Воодушевленные ученики и благодарные родители долго не расходились и фотографировались на память.

Благодаря студентам «Научного Студенческого Общества» механико-математического факультета мероприятие прошло очень организованно.

Благодарим мецената и главного инициатора Олимпиады за оказанную поддержку и помощь.

Подробный обзор олимпиады появится скоро на этом сайте.

 

Призеры 7 классов 2 тура по г. Алматы
Фамилия ИмяГородШколаКлДипломПриз (купон или книга)
1Штыхлина ОльгаАлматы1657120000
2Тулеушева МарияАлматы1657215000
3Бакиров Султан Алматы1657215000
4Тогаев АлимАлматы1657310000
5Есмуханов АнсарАлматы1407310000
6Курманалина ТомирисАлматы907310000
7Камысбаев АмирАлматы1667310000
8Шахабдин АкежанАлматы1657310000
9Нурахметова АкеркеАлматыНИШ ФМН7310000
10Жиенбай АбайАлматыРФМШ7310000
11Саидулдинов АлибиАлматыНИШ7310000
12Нарик АрсенАлматыНИШ ФМН7310000
13Невежин ЯнАлматы1667310000
14Альмукамбетова ЖанияАлматы1657гр3000
15Давыдов РодионАлматыРФМШ7гр3000
16Қызайбеков СаматАлматы1527гр3000
17Кайсабеков ДиасАлматы1667гр3000
18Абилбек РайымбекАлматыНИШ ФМН7гр3000
19Джанзаков НұрсұлтанАлматыНИШ ФМН7гр3000
20Джанузак АспандиярАлматыРФМШ7гр3000
21Муханбеткалиев ДастанАлматы397гр3000
22Турдалиев Алимжан АлматыНИШ ФМН7гр3000
23Еденов МырзаАлматыАОФМШ7гр3000

Призеры 6 классов 2 тура по г. Алматы
Фамилия ИмяГородШколаКлДипломПриз (купон или книга)
1Шин ИгорьАлматы1656120000
2Юркевич Мирон Алматы1656120000
3Егеубаев ДинмухамедАлматы1656120000
4Пичугина СофьяАлматы1656215000
5Цой ДавидАлматы1656215000
6Жаксыбай ЖангирАлматыТЭФМШ6215000
7Касенова АрайАлматы396215000
8Авдеев МатвейАлматы1656215000
9Кенбаева АмираАлматы1656215000
10Байбатыров БексұлтанАлматы1756310000
11Рахымжан АлиханАлматы396310000
12Торосян ДавидАлматы1656310000
13Бабак ЕвгенийАлматы1656гр3000
14Несипбек АлинурАлматы396гр3000
15Цой ТимурАлматы1656гр3000
16Нурахмет АйшаАлматыТЭФМШ6гр3000
17Пенкина МаргаритаАлматы256гр3000
18Аллаяри ИнсарАлматы1666гр3000
19Медельбеков МирасАлматыТЭФМШ6гр3000
20Тулегенов АмирАлматы1656гр3000
21Айдарулы АлиАлматы1656гр3000
22Мусалимов ОлжасАлматы656гр3000
23Шафхат АмирланАлматы396гр3000
24Аманжолулы НурасылАлматы1666гр3000
25Мусин СалимАлматы1656гр3000
26Жанибек АльжанАлматыТЭФМШ6гр3000

Результаты 2 тура по остальным городам
Фамилия ИмяГородШколаКлДиплом
Утембаев МаксатАстанаРФМШ Астана61
Махажанов ОлжасАстанаШЛ 7361
Аркенов ТамерланАстанаЭкономический лицей62
Хасенбекова ДенизаАстанаШГ 7563
Шарафутдинов ДаниэльАстанаШГ 363
Култазин АшимАстанаРФМШ Астана63
Аллажар ЖансаяАстанаОШ №506Грамота
Байшуак РайымбекАстанаРФМШ Астана71
Есенбай БайсеитАстанаРФМШ Астана71
Михайленко АлександрАстанаШГ№ 3972
Гафуров ИмирАстанаРФМШ Астана73
Нағашбек МухаммедАстанаNurorda73
Сихимбаев ДаниэльАстанаРФМШ Астана73
Диханбаев ДанайАстанаРФМШ Астана73
Раисов АзаматАстанаШЛ №6073
Зейнулла АнсарАстанаНИШ ФМН73
Казиканов АдилетАстанаШГ№ 37Грамота
Даулетбай НазеркеШымкентНИШ ХБН7грамота
Маратов НұрасылШымкентНИШ ХБН73
Тайжанов БақнұрШымкентНИШ ХБН72
Шермаханов ИльясШымкентНИШ ХБН63
Роговский ВладимирПавлодарШЛ № 86I
Одинцова АнастасияПавлодарШЛ № 86I
Абдыгалиев МадиярПавлодарШЛ № 86I
Мочалова АлинаПавлодарШЛ № 86II
Бисимбаева АлуаПавлодарШЛ № 86II
Қанатбек МадиПавлодар"Жас дарын"6II
Лифенко МаксимПавлодарГУ "Гимназия№3"6II
Ораз ӘнуарПавлодарШЛ № 86III
Тюлюгенов АсланПавлодар"Жас дарын"6III
Байжуман АдильПавлодарШЛ № 86III
Егорченкова СофияПавлодарШЛ № 86III
Абишев НариманПавлодар346III
Қуандық АянаПавлодар356гр
Жомартова ДарияПавлодарГУ "Гимназия№3"6гр
Солдатенко ЯнаПавлодарГУ "Гимназия№3"6гр
Хачунский ТимофейПавлодарШЛ № 87I
Жақсылық ШыңғысПавлодарГУ "Гимназия№3"7II
Носова ДарьяПавлодарШЛ № 87II
Егорченков ПлатонПавлодарШЛ № 87II
Грицай МайяПавлодарШЛ № 87II
Мағзам АйымПавлодар"Жас дарын"7III
Жангазинов Акжан ПавлодарНИШ ХБН 7III
Матайбай БекжанПавлодар"Жас дарын"7III
Батырханов Динали ПавлодарНИШ ХБН 7III
Шекиш Медина ПавлодарНИШ ХБН 7III
Кузьмичева ЭлинаПавлодарШЛ № 87гр
Мухалев ДанилАктауХБН НИШ73
Көшербаев ӘбілсейітАктауХБН НИШ72
Алшенов НурхожаАктауХБН НИШ71
Аден МирасАктауХБН НИШ71
Тілек АқансеріАктауХБН НИШ73
Қымбат АлибиАктауХБН НИШ73
Айберген АзаматАктауБИЛ72
Бірлік ТаирКостанайШОД им. Ы.Алтынсарина63
Гюлумянц ТимурКостанайГимназия им. А.М.Горького6Грамота
Жолдыбаев КуанышКостанайШОД им. Ы.Алтынсарина72
Якупов БогданКостанайГимназия им. А.М.Горького73
Баишев ИлиясКостанайНИШ ФМН73
Мусагазина АйдаКостанайНИШ ФМН7Грамота
Тоқтасын ЖігерТалдыкорганСЛОД №2061
Жанахметов МирасТалдыкорганСЛОД №2061
Жармұханбетұлы ӘлібекТалдыкорганСЛОД №2061
Жолдыбай ДаниярТалдыкорганСЛОД №2061
Әділқызы АдинаТалдыкорганСЛОД №2061
Имангалиева МаржанТалдыкорганСЛОД №2062
Кажигумар АлиханТалдыкорганСЛОД №2063
Марилов ВладиславТалдыкорганСЛОД №2063
Зұлқарнайым ЖанельТалдыкорганСЛОД №2073
Лышков БогданТалдыкорганСЛОД №2073
Усманов ИсламТалдыкорганСЛОД №2072
Нұрбекұлы ЕлдарТалдыкорганСЛОД №2461
Тілеуғалиев НәбиТалдыкорганСЛОД №2461
Маратқызы БалжанТалдыкорганСЛОД №2461
Аманғазы АружанТалдыкорганСЛОД №2461
Бигалиева ГулимТалдыкорганСЛОД №2473
Хожантаева АлинаУральскОСШОД №8 Уральск62
Серікұлы АлиханАктобе№ 2063
Махмет АсетУральскОСШОД N86Грамота
Мирасбеков ЕржанАктобеНИШ ФМН73
Бармагамбетова Алина АктобеNIS Актобе7Грамота


Комментарий(1)

2018-12-07 08:04:31.0 #

Здравствуйте, в Шымкенте награждения не будет? Хотя мой сын есть в списках, ему ни сертификат, ни диплом не дали(прошел уже почти месяц после олимпиады)! А также школу не верно указали.